В январе российские авиакомпании увеличили перевозку пассажиров на 14,6%
Количество пассажиров, перевезенных российскими авиакомпаниями в январе 2012 г., составило 4,5 млн чел. Это на 14,6% больше, чем в январе 2011 г. Такие данные приводит Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).
Количество пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях в январе 2012 г., составило 2,3 млн чел., что на 13,6% больше, чем в январе годом ранее, когда было перевезено 2 млн чел. При этом на рейсах между Россией и странами СНГ российские авиакомпании обслужили пассажиров на 44,9% больше (414 тыс. чел. против 286 тыс. чел.), а между Россией и странами дальнего зарубежья — на 8,5% больше (1,9 млн против 1,7 млн чел.), чем в январе 2011 г. На внутренних воздушных линиях было перевезено 2,2 млн чел., это на 15,7% больше, чем за январь годом ранее (1,9 млн чел.).
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








