Выручка Boeing превзошла ожидания

Финансовые результаты деятельности Boeing в 2014 г. превзошли прогнозы компании, следует из годового отчета американского самолетостроителя. Так, в прошлом году Boeing ожидал получить доход в размере 87,5–90,5 млрд долл. Между тем по итогам 2014 г. его выручка увеличилась на 5% и составила рекордные 90,8 млрд долл. Для сравнения: в 2013 г. она достигла 86,6 млрд долл., что на 6% больше, чем годом ранее. Операционная прибыль компании составила 7,5 млрд долл., на 14% превысив результат 2013 г.
Самолетостроитель на 19% увеличил чистую прибыль — с 5,0 млрд долл. в 2013 г. до 5,5 млрд долл. в 2014 г. Наиболее удачным для Boeing стал IV квартал 2014 г., когда доход компании составил рекордные 24,5 млрд долл., а выручка Commercial Airplanes, увеличившись на 15%, достигла 16,8 млрд долл. Одним из главных достижений в компании назвали производство в IV квартале стрингера фюзеляжа для первого Boeing 737MAX. Всего с момента запуска программы Boeing 737MAX производитель получил более 2600 твердых заказов на новые ВС.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








