Загрузка самолетов авиакомпании Pegasus на рейсах в Москву достигла 92%

Турецкая низкотарифная авиакомпания Pegasus Airlines за первый месяц обслуживания маршрута Стамбул—Москва (аэропорт Домодедово) перевезла 3840 пасс. Представители авиаперевозчика подчеркнули, что средняя загрузка воздушных судов составила 92%. Авиакомпания летает в Москву на самолетах Boeing 737-800 вместимостью 189 пасс. с 8 октября 2013 г. три раза в неделю. Выход турецкой низкотарифной авиакомпании Pegasus Airlines на маршрут Стамбул—Москва, как и следовало ожидать, привел к снижению тарифов у конкурентов. Если до начала полетов Pegasus его конкуренты выполняли 28 рейсов в неделю при среднем тарифе 300 евро (у Pegasus средний тариф составляет 170 евро, минимальная цена билета — 59,99 евро), то после начала полетов с частотой всего три раза в неделю средний тариф конкурентов сократился на 13,3%, до 260 евро. Как сообщалось ранее, Pegasus планирует занять ведущее место в низкотарифном сегменте на этом популярном направлении. Регулярные рейсы между Москвой и Стамбулом выполняют, кроме того, "Аэрофлот" и "Трансаэро" с российской стороны и Turkish Airlines — с турецкой.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








