Зимой из Шереметьево будет больше рейсов для отдыхающих
В период действия зимнего расписания авиакомпания "Аэрофлот" открывает из Шереметьево новые рейсы на Гоа, Пхукет, Мале и Денпасар. На традиционных для себя туристических направлениях расширяется и "Трансаэро", которая в предстоящем сезоне увеличивает частоту рейсов, выполняемых из аэропорта Шереметьево, по таким направлениям, как Бангкок, Пхукет, Гоа, Пунта-Кана, Хургада и Шарм-эль-Шейх.
Авиакомпания "Россия" с 5 ноября открывает рейс Москва—Берлин. Полеты будут выполняться в сотрудничестве с "Аэрофлотом", который фактически отдал "России" один из трех ежедневных рейсов на этом направлении. Утренний и вечерний рейсы из Шереметьево в берлинский аэропорт Шенефельд по-прежнему будет выполнять "Аэрофлот", а дневной рейс достанется ГТК "Россия". Эксплуатация маршрута будет происходить в рамках код-шерингового соглашения между авиаперевозчиками.
Авиакомпания "Татарстан" с 8 ноября переведет один из трех своих ежедневных рейсов между Казанью и Москвой из Домодедово в аэропорт Шереметьево. Бюджетная авиакомпания "Авианова" начнет сезон открытием 31 октября рейса Москва—Калининград.
С 31 октября 2010 г. авиакомпания China Southern Airlines начинает выполнение ежедневного регулярного рейса до Гуанчжоу через Урумчи. Ранее авиакомпания уже летала по маршруту Москва—Урумчи, так что, по сути, перевозчик продлил существующий рейс до одного из крупнейших экономических и торговых городов Китая, заменив воздушное судно на большее по вместимости и увеличив частоту полетов (рейсы в Урумчи выполнялись на Boeing 737 четыре раза в неделю).
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








