Пик сезона отпусков позади: Московский аэропорт Домодедово подвел предварительные итоги августа
В августе пассажиропоток традиционно самый высокий в году, что объясняется завершением сезона отпусков, - прокомментировал итоги месяца директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов. – Август этого года не стал исключением: впервые в истории пассажиропоток превысил 3 млн. человек и составил - 3 млн. 16 тыс. человек. Самым "пиковым" стало 14 августа, в этот день было обслужено 109 239 пассажиров, и это абсолютный рекорд за всю деятельность аэропорта.
Широкая сеть стыковочных маршрутов Московского аэропорта Домодедово, наибольшее количество уникальных маршрутов среди аэропортов столицы, привлекают пассажиров, выбирающих Домодедово для возвращения домой после летнего отдыха.
Пассажиропоток на международных воздушных линиях: составил 1 млн. 870 тыс. человек, что на 21,6 % больше чем за аналогичный период прошлого года.
На внутренних направлениях было обслужено 1 млн. 146 тыс. человек. Прирост по сравнению с августом 2010 года составил 18,9%.
Количество рейсов в августе 2011 года увеличилось на 14,9% по сравнению с августом прошлого года, при этом было выполнено 24 311 взлетно-посадочная операция.
В августе также вырос грузопоток Московского аэропорта Домодедово, он составил 16 189 тонн, что на 18,1% выше, чем в августе 2010 года.
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








