Волонтеры «Газпромнефть-Аэро» развивают городскую среду в Заполярье
В Мурманской области сотрудники компании провели экологическую акцию по благоустройству Малого городского сквера в поселке Мурмаши. Такую "зеленую" инициативу волонтеры реализуют уже в третий раз.
В этом году проект объединил более 20 волонтеров "Газпромнефть-Аэро", общественных деятелей и добровольцев-школьников. Ранее активисты высаживали однолетние растения на небольшом участке сквера, теперь же разработали масштабный проект озеленения территории.
На основе рекомендаций специалистов Кировского ботанического сада участники акции подготовили грунт и высадили порядка 100 деревьев и многолетних кустарников, в том числе иву, черемуху, сирень, спирею и др. Саженцы прошли предварительное закаливание, что поможет их быстрой адаптации и дальнейшему росту в условиях сурового климата Заполярья.
На территории сквера также планируется установить памятный знак и вместе с известным городским художником разработать новый дизайн покрытия лавочек.
Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".
Владимир Егоров, генеральный директор компании "Газпромнефть-Аэро":
"Газпромнефть-Аэро" стремится к комплексному развитию регионов своей деятельности. Поддержка экологических инициатив – это еще одна возможность не только позаботиться об окружающей среде, но и улучшить качество жизни в небольших городах и поселках, создать комфортные условия для их жителей".
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








