ВТБ подключил процессинговый центр "Сирена-Трэвел"
"Сирена" и Банк ВТБ объявили о запуске проекта по подключению процессингового центра "Сирена-Трэвел" к ВТБ. В настоящий момент действует режим пилотной эксплуатации.
Процессинговый центр "Сирена-Трэвел" сертифицирован на базе ВТБ в платежных системах Visa, MasterCard и МИР с прямыми подключениями к этим платежным системам. "Сирена" – лидер в области дистрибуции авиационных услуг в России и ведущий российский поставщик информационных технологий для предприятий транспортной отрасли, с помощью которых проходит бронирование билетов и обработка платежей.
"Мы предлагаем уникальную услугу на рынке для наших партнеров - создание самостоятельного процессингового центра под нашим началом. Ранее у банка уже было несколько крупных аналогичных проектов, которые показали хорошие результаты. В партнерстве с "Сиреной" мы ожидаем выхода на ежемесячный оборот в размере 1 млрд рублей", – отметил Алексей Киричек, руководитель департамента эквайринга, вице-президент ВТБ.
"Сирена" с оптимизмом смотрит на развитие сотрудничества с ВТБ. Мы привержены расширению деловых возможностей, от которого выиграют все, и пассажиры в первую очередь", – сказала коммерческий директор компании Марина Володина.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








