Авиакомпания Montenegro Airlines вновь столкнулась с финансовыми трудностями | Авиатранспортное обозрение Перейти к основному содержанию
Новости

Авиакомпания Montenegro Airlines вновь столкнулась с финансовыми трудностями

Главный оператор Черногории опять оказался в черном списке национального Центробанка
Невзгоды Montenegro Airlines
Долг Montenegro Airlines, например, перед аэропортами достиг 63 млн долларов :: Montenegro Airlines // Facebook

ATO.ru — Небольшим европейским авиакомпаниям совсем не просто удержаться на плаву в окружении лидеров отрасли воздушных перевозок, работающих на континенте. В этом году значительные трудности испытывает главная авиакомпания Черногории Montenegro Airlines, опять оказавшаяся в черном списке национального Центробанка. Это произошло из-за задолженности перевозчика перед аэропортами и государством. По данным из открытых источников, долг Montenegro Airlines, например, перед аэропортами достиг 63 млн долл. Премьер-министр Черногории Душко Маркович вступился за Montenegro Airlines (перевозчик принадлежит государству), попросив компанию «Аэропорты Черногории» (Aerodromi Crne Gore) выдать перевозчику кредит на сумму 2,7 млн долл. Но оппозиция в правительстве назвала госпомощь перевозчику незаконной. 

Вы прочитали 46% текста. Для доступа к полной версии оформите подписку на ATO.ru.

Опубликовано в: АТО №184, ноябрь 2017
2026 © Авиатранспортное обозрение
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.