2021-06-29 15:40

Ангарный комплекс "А-Техникс" в Шереметьево допущен к выполнению техобслуживания самолетов европейской регистрации

Контекст

Входящий в группу "Аэрофлот" провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов "А-Техникс" прошел сертификацию нового ангара (№ 4) в Шереметьево по требованиям Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA) Part 145. Сертификат позволит компании выполнять в ангарном комплексе техобслуживание ВС европейской регистрации, а также ремонт двигателей, структурный ремонт и неразрушающий контроль. Из-за загрузки ангара собственными потребностями группы "Аэрофлот" привлечение сторонних заказчиков возможно не ранее 2022 г. — при наличии свободных слотов. А вообще, необходимость европейского сертификата обусловлена тем, что самолеты входящей в группу авиакомпании "Россия" имеют ирландскую регистрацию. 

Ангар № 4 построен в районе северного терминального комплекса московского аэропорта Шереметьево и введен в эксплуатацию в апреле этого года, пройдя сертификацию по требованиям российских и бермудских авиационных властей (Part 145 Option 2 и ФАП-285). На сегодняшний день в ангаре осуществляются тяжелые формы C-сheck Boeing 777-300ER, а также предусмотрено проведение технического обслуживания Superjet 100.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.