2022-07-19 19:46

Аэропорт Уфа планирует обслужить не менее 3,7 млн пассажиров в этом году

Контекст

По итогам I полугодия этого года пассажиропоток аэропорта Уфа составил 1,74 млн чел., что на 6% выше аналогичного показателя 2021 года.

А 18 июля в аэропорту столицы Башкортостана был обслужен двухмиллионный пассажир. "Два миллиона пассажиров — это результат, свидетельствующий о высоком качестве работы предприятия, — отметил Денис Никитин, коммерческий директор аэропорта. — Несмотря на внешние обстоятельства, маршрутная сеть аэропорта Уфа в весенне-летний период достигла 29 направлений на внутренних воздушных линиях и 13 направлений — на международных. В текущем году мы планируем обслужить не менее 3,7 млн пассажиров". Это на 7% меньше, чем за 2021 год (4 млн чел.).

Наиболее высокий спрос наблюдается на маршрутах из Уфы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Стамбул, Анталью, Дубай и Ереван.

Планируется открытие и восстановление рейсов в Египет (с 31 июля — в Хургаду), Казахстан (с 4 августа — в Алма-Ату), увеличение рейсов в Турцию, Армению, ОАЭ.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.