2023-02-11 12:50

Растет количество авиамаршрутов между РФ и центральноазиатскими республиками

Контекст

Российский флагман "Аэрофлот" с 12 марта открывает прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга (код IATA: LED) в Душанбе (DYU). Полеты в столицу Таджикистана будут выполняться дважды в неделю на самолетах Boeing 737.

В свою очередь Somon Air с 8 февраля увеличила до двух раз в неделю частоту выполнения рейсов Душанбе — Новосибирск (OVB). Время полета на этом маршруте сократилось благодаря открытию воздушного пространства Киргизии для таджикской авиакомпании.

"Аэрофлот" с 5 марта открывает полеты Москва (SVO) — Гянджа (GNJ). Регулярные рейсы в крупнейший промышленный и образовательный центр, популярное туристическое направление Азербайджана, будут выполняться один раз в неделю на самолетах Airbus A320.

Гянджа (с 1935 по 1989 год — Кировабад ) станет вторым городом республики, в который будет летать "Аэрофлот". Авиакомпания выполняет собственные прямые регулярные рейсы в Баку (GYD) из Москвы и Санкт-Петербурга. Из Сочи (AER) в Баку выполняет полеты авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот). — ATO.ru

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.