2023-02-14 10:54

Красноярский аэропорт продолжает рекордно наращивать пассажиропоток

Контекст

ATO.ru — В январе пассажиропоток аэропорта Красноярск (код IATA: KJA) зафиксировал впечатляющий рост в 20% по сравнению с аналогичным, рекордным, периодом прошлого года и составил 246 тыс. чел.

При этом грузооборот первого месяца года (891 т) продемонстрировал существенное снижение — на 39% по сравнению с досанкционным прошлым годом, подтверждая общую тенденцию: совокупные авиаперевозки грузов и почты всех авиакомпаний России в январе обвалились на 72,5%.

Самые популярные направления января у пассажиров — Москва, Новосибирск, Пхукет, Санкт-Петербург, Сочи и Норильск.

Лидирующую позицию по количеству перевезенных из аэропорта Красноярск пассажиров занимает авиакомпания "Аэрофлот". Далее идут "Россия", S7 Airlines, NordStar, "ЮТэйр" и "КрасАвиа".

Количество самолето-вылетов по отношению к январю 2022 года сократилось на 20%. В январе 2023 года было совершено 1215 вылетов, а в 2022 году — 1512.

Фото: Евгения Шихалеева / аэропорт Красноярск.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.