2023-02-16 10:16

"Аэрофлот" продолжает открывать Китай

Контекст

Российский флагманский перевозчик расширяет программу регулярных рейсов в Китай. "Аэрофлот" выполнил первый регулярный рейс из Москвы (Шереметьево; SVO) в новый аэропорт Пекина Дасин (код IATA: PKX). Полеты между столицами с 15 февраля выполняются три раза в неделю.

"Для нас огромная честь, что именно "Аэрофлот" первым из российских и иностранных авиакомпаний перевел свои рейсы в крупнейший и самый современный аэропорт Beijing Daxing. Уверены, что наши пассажиры по достоинству оценят высокий уровень комфорта нового аэропорта", — отметил Роман Харченко, генпредставитель авиакомпании в Китае.

Также в связи с ослаблением антиковидных ограничений авиаперевозчик увеличивает частоту регулярных полетов в другие пункты Китайской Народной Республики. С 15 февраля "Аэрофлот" будет трижды в неделю выполнять рейсы в Шанхай (PVG) и Гуанчжоу (CAN). Кроме того, продолжатся полеты в Чэнду (CTU). На воздушных линиях между городами Китая и Москвой будут задействованы широкофюзеляжные лайнеры Boeing 777-300ER.

Китай с 8 января отменил ковидный карантин для прибывающих пассажиров и одновременно снял ограничения на количество международных рейсов. — ATO.ru

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.