2023-02-28 15:04

Авиакомпания "Газпром авиа" получила два новых вертолета Ми-8АМТ

Следствие

Холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех" поставил два вертолета Ми-8АМТ для авиапредприятия "Газпром авиа". До конца текущего года компании, входящей в группу "Газпром", передадут еще одну такую машину. Воздушные суда будут использоваться для обслуживания ключевых нефтегазовых объектов страны, в том числе в условиях Крайнего Севера.

Поставленные вертолеты изготовлены на Улан-Удэнском авиационном заводе в транспортном варианте, который позволяет перевозить до 22 пасс. или до 4 т грузов, в том числе на внешней подвеске. Ми-8АМТ уже эксплуатируются на объектах "Газпрома" на Крайнем Севере, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а также в других регионах присутствия "Газпром авиа".

"Ми-8АМТ отлично зарекомендовали себя в суровых климатических условиях... В 2020–2022 годах было поставлено 10 таких машин, а до конца 2023-го мы передадим "Газпром авиа" еще один вертолет", — рассказали в авиационном кластере Ростеха.

Фото: "Вертолеты России".

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.