2023-03-02 22:17

Лоукостер flynas будет летать между Джиддой и Ташкентом без промежуточной остановки

Контекст

Низкобюджетная авиакомпания flynas (Саудовская Аравия) планирует с 27 марта сделать рейсы по маршруту Джидда—Ташкент прямыми. В настоящее время они осуществляются с технической посадкой в Баку. Рейсы будут выполняться на регулярной основе четыре раза в неделю на 170-местных самолетах Airbus A320neo (8 мест в премиум-классе и 162 — в "экономе").

Базирующийся в Эр-Рияде дискаунтер эксплуатирует флот из 44 узкофюзеляжных самолетов европейского производства, ожидает поставки еще 18 A320neo в этом году и планирует стать крупнейшей бюджетной авиакомпанией на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Маршрутная сеть перевозчика включает более 70 внутренних и международных направлений, среди которых Баку (Азербайджан), Тбилиси и Батуми (оба — Грузия).  Выполняет более 1,5 тыс. рейсов в неделю.

Фото: flynas.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.