2023-03-03 09:37

Частная кувейтская авиакомпания запустила рейсы в третий аэропорт на территории Узбекистана

Контекст

ATO.ru — Гибридный авиаперевозчик из Кувейта Jazeera Airways приступил к выполнению полетов из Эль-Кувейта в Самарканд. Прямые регулярные пассажирские рейсы будут осуществляться дважды в неделю на узкофюзеляжных самолетах семейства Airbus A320.

Jazeera Airways, называющая себя первой негосударственной авиакомпанией на Ближнем Востоке, летает в Узбекистан с 2021 года. Регулярные рейсы из Эль-Кувейта в Ташкент и из Эль-Кувейта в Наманган осуществляются по три раза в неделю.

Авиакомпания серьезно представлена в странах СНГ — она также выполняет полеты в Баку (Азербайджан), Тбилиси (Грузия), Алма-Ату и Туркестан (Казахстан), Бишкек и Ош (Киргизия) и Душанбе (Таджикистан). В феврале впервые пришла в Россию (летает в Москву).

Jazeera Airways — вторая национальная авиакомпания Кувейта со штаб-квартирой в международном аэропорту Эль-Кувейт (KWI), где имеет собственный терминал. Специализируется на недорогих авиаперелетах.

Фото: Jazeera Airways.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.