2023-03-09 12:08

Авиакомпания из Мьянмы планирует полеты в Москву

Контекст

В рамках развития туристического потока между РФ и Мьянмой авиакомпания Myanmar Airways International (MAI) рассматривает возможность запуска полетов по маршруту Янгон — Москва (Домодедово). Об этом стало известно после подписания соглашения о намерениях сотрудничества между аэропортом и перевозчиком, в котором Домодедово зафиксирован как потенциальный аэропорт-партнер для этого "нового и уникального маршрута для московского авиационного узла".  

В 2023 году Myanmar Airways International (код IATA: 8M) исполняется 30 лет. Авиакомпания эксплуатирует парк из 11 ближне/среднемагистральных самолетов: Airbus A319 (4), A320 (4) и Embraer E190 (3) — из своего хаба в аэропорту Янгон (RGN) по 16 международным и 18 внутренним направлениям.

Фото: Airbus.

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.