2023-09-11 14:58
Восьмая авиакомпания встала на рейс Сочи—Ереван
ATO.ru — Армянская авиакомпания Armenia Airways (код IATA: 6A) с 24 сентября начнет выполнение рейсов между Сочи и Ереваном.
Рейсы этого небольшого перевозчика (эксплуатирует два 28-летних самолета) запланированы дважды в неделю, полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737-300 вместимостью 148 пасс.
Armenia Airways станет восьмым авиаперевозчиком на маршруте, соединяющем курортную столицу РФ со столицей Армении. В настоящее время с российской стороны направление обслуживают авиакомпании "Россия", "Азимут" и Red Wings, с армянской — Fly Arna, Armenian Airlines, Shirak Avia и Fly One Armenia.
За восемь месяцев этого года на международных направлениях (ближнее и дальнее зарубежье) аэропорт Сочи обслужил 1 млн пасс. (рост превысил 60% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года).
Фото: телеграм-канал аэропорта Сочи.




