2023-09-25 13:49
Армянский лоукостер за год обслужил более 150 тыс. пассажиров на маршруте Ереван—Домодедово
ATO.ru — Московский аэропорт Домодедово (DME) и армянский национальный перевозчик — авиакомпания Fly Arna 23 сентября отметили год с момента начала партнерства. За время совместной работы более 150 тыс. пасс. воспользовались возможностью совершить путешествие в столицу и крупнейший город Республики Армения — Ереван.
Авиаперевозчик еженедельно выполняет десять рейсов из Домодедово в Ереван на самолетах Airbus A320. Всего авиакомпании — партнеры воздушной гавани выполняют в армянскую столицу 27 рейсов в неделю.
Кроме Домодедово в Москве ереванские рейсы Fly Arna также обслуживают Шереметьево (с января этого года) и Внуково (с июля).
Fly Arna (код IATA: G6) — совместное предприятие Фонда государственных интересов Армении (ANIF) и бюджетной авиакомпании Air Arabia Group (Шарджа; ОАЭ) — приступила к регулярным полетам в июле 2022 года.
Лоукостер базируется в ереванском аэропорту Звартноц и выполняет прямыe рейсы из армянской столицы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Тбилиси, Багдад и Кувейт, эксплуатируя два самолета.