2023-10-11 19:48

Аэропорт Пулково вернулся на третье место в рейтинге крупнейших аэропортов России

Контекст

ATO.ru — За 9 месяцев с начала этого года аэропорт Пулково (LED; Санкт-Петербург) обслужил 15,8 млн пасс. — на 14% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Петербургская авиагавань вернулась на третье место среди аэропортов России по общему пассажиропотоку (пропустив московский Домодедово; на первом месте традиционно Шереметьево), но занимает второе место по объему перевозок на внутрироссийских направлениях.

Основной трафик Пулково генерирует на внутренних рейсах (обслужено 13,2 млн пасс.). Самыми популярными направлениями стали Москва, Сочи, Калининград, Екатеринбург и Казань.

Постепенно восстанавливающимися международными рейсами воспользовалось 2,6 млн пасс. Наиболее востребованными стали рейсы в Анталью, Стамбул, Минск, Ереван и Дубай.

Фото: аэропорт Пулково.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.