2023-10-24 12:48

Маршрутная сеть авиакомпании S7 Airlines в зимний период сократится незначительно

Контекст

ATO.ru — Несмотря на определенные сложности, связанные с поддержанием летной годности самолетов семейства Airbus A320neo, оснащенных редукторными двигателями Pratt&Whitney, в зимнем расписании полетов авиакомпании S7 Airlines серьезных сокращений по количеству направлений нет. 

В зимнем сезоне крупнейшая частная российская авиакомпания S7 Airlines ("Сибирь") будет летать по 130 направлениям в 75 городов России и мира. Для сравнения: в прошлом году в период зимней навигации авиакомпания обслуживала 139 направлений и 76 городов; этим летом выполняла рейсы по 143 направлениям в 79 городов.

Основными направлениями дальнего зарубежья этой зимой будут Дубай (ОАЭ), Бангкок (Таиланд) и Пекин (Китай). Полеты из Москвы в Дубай будут выполняться три раза в неделю. Из Новосибирска к двум еженедельным рейсам в Международный аэропорт Дубай (DXB) авиакомпания добавила третий еженедельный рейс — в Международный аэропорт Аль-Мактум (DWC). С начала зимнего сезона S7 Airlines увеличит частоту по маршруту Иркутск—Бангкок до двух раз в день. Количество рейсов между Иркутском и Пекином в пиковый сезон вырастет до четырех в неделю.

На турецком направлении рейсы из Москвы в Анталью и Стамбул отправляются ежедневно, из Новосибирска в Анталью — 1 раз в неделю, в Стамбул — 2 раза в неделю. "Большое количество вариантов" из Москвы, Новосибирска и Иркутска авиакомпания предоставляет для полетов в Среднюю Азию.

В части региональной маршрутной сети появится новый прямой регулярный рейс между Иркутском и Омском, возобновятся перелеты из Новосибирска в Надым и Магнитогорск, увеличится частота полетов из Москвы в Мурманск — до двух раз в день, из Новосибирска в Певек — до двух раз в неделю, из Новосибирска в Кызыл — до четырех раз в неделю.

Зимой S7 Airlines предлагает перелеты на популярные горнолыжные курорты страны: в Апатиты из Москвы, в Горно-Алтайск, Новокузнецк или Минеральные Воды из Москвы и Новосибирска. Продолжается активная полетная программа в Сочи и на Сахалин.

Авиакомпания продолжает развивать перевозки из Иркутска, выполняя полеты по 19 направлениям из аэропорта Приангарья.

2026 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.