2023-11-14 10:30
ГТЛК запустит первый в России маркетплейс беспилотников в 2024 году
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) представила на Транспортной неделе в Москве первый в России маркетплейс беспилотных авиационных систем (БАС).
Чтобы приучить клиента к российской технике, нужны не только меры господдержки, но и быстрый и простой доступ к продукту, считают в ГТЛК. Маркетплейс позволит купить беспилотник "за деньги" или в лизинг всего за пару кликов.
Также сервис даст клиенту возможность сразу оформить все необходимые документы: поставить беспилотник на учет, оформить полис ОСАГО, зарегистрировать собственность.
Прототип сервиса ГТЛК запустит в 2024 году.
ГТЛК — партнер в компании "Беспилотные авиационные системы" (БАС), совместном предприятии с Фондом национальной технологической инициативы, которое является первым в России оператором беспилотников с госучастием.
Иллюстрация: ГТЛК




