2024-03-28 10:58

Программу льготного лизинга беспилотников ГТЛК планирует запустить в апреле

Контекст

ATO.ru — ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников в рамках нацпроекта "Беспилотные авиационные системы".

Об этом было заявлено на заседании правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем (БАС) под председательством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

В 2024 году на льготный лизинг БАС будет выделено 2,5 млрд руб. в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 16 декабря 2023 года.

ГТЛК является базовым исполнителем льготной лизинговой программы. Программа начнет работать после доведения средств из бюджета РФ в ГТЛК.

Кроме того, ГТЛК выступит в качестве базового поставщика БАС и квалифицированного заказчика в рамках Гражданского государственного заказа. Эта работа также начнется в 2024 году после выхода необходимых регламентирующих документов, сообщили в компании.

2025 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.