2025-06-28 13:48

Три авиационных инцидента произошли в России 27 июня

Контекст

ATO.ru — Росавиация приступила к расследованию сразу трех авиационных инцидентов, произошедших 27 июня в Тверской и Томской областях, а также в Краснодарском крае, сообщил представитель ведомства.

Вынужденная посадка вертолета Ми-8П (регистрационный номер RA-27143) авиапредприятия "Газпром авиа" в Ржевском муниципальном округе Тверской области классифицирована как инцидент. Расследованием его причин занимается Центральное МТУ Росавиации.

Вынужденная посадка частного легкомоторного самолета-амфибии "Борей" (RA-3219G) в Чаинском районе Томской области классифицирована как серьезный авиационный инцидент. Пилота эвакуировали на спасательном вертолете и передали сотрудникам скорой помощи. Расследованием его причин занимается Западно-Сибирское МТУ Росавиации.

Столкновение двух самолетов Boeing 737-800 авиакомпаний "ЮТэйр" (RA-73498) и NordStar (RA-73256) на рулежной дорожке аэродрома Сочи классифицировано как инцидент. Никто не пострадал. Расследованием его причин занимается Южное МТУ Росавиации.

Фото: Западное МСУТ СК России.

2025 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.