Архив изданий

Обозрение Международного форума "Технологии в машиностроении"

Show Observer – самый новый информационный продукт издательского дома «А.Б.Е. Медиа», который включает линейку специализированных выставочных изданий. Show Observer TVM является официальным изданием Международного форума "Технологии в машиностроении" с 2012 года. Основанный на многолетнем успешном опыте выпуска ежедневных новостных изданий для крупнейшего российского авиасалона МАКС и ряда других авиационных форумов, Show Observer TVM предоставляет посетителям выставки самую свежую и актуальную информацию об экспонатах и событиях мероприятия, а также является идеальным рекламоносителем не только для экспонентов, но и для компаний, чьи делегации посещают выставку с деловыми целями. Подробнее >>

Show Observer ТВМ-2012, 28 июня

От первого лица

"Возможности модернизации двигателя АЛ-31Ф еще не исчерпаны"

Геннадий СКИРДОВ, главный конструктор НПЦ газотурбостроения "Салют": "На сегодняшний день разработан план 3-го этапа модернизации двигателя АЛ-31Ф, который позволит увеличить тягу еще на 1000 кгс".

Новости

"Авиакапитал-Сервис" увеличил заказ МС-21

В первый день форума «ТВМ-2012» лизинговая компания "Авиакапитал-Сервис", дочерняя структура госкорпорации Ростехнологии, и корпорация "Иркут" подписали твердое соглашение на поставку 35 самолетов МС-21.

Беспилотный "Воздухоплаватель"

Новый комплекс с беспилотными летательными аппаратами мини-класса, получивший название «Воздухоплаватель», разработан в рыбинском конструкторском бюро «Луч», входящем в состав концерна радиостроения «Вега».

Двигатели Turbomeca будут ремонтироваться в России

Холдинг «Вертолеты России», дочерняя компания корпорации «Оборонпром», и французская компания Turbomeca, входящая в группу Safran, в первый день форума "ТВМ-2012"  подписали генеральное соглашение о сотрудничестве в сфере организации технического обслуживания и текущего и капитального ремонта вертолетных двигателей производства компании Turbomeca в России.

Двигатель SaM146 готовится к модернизации

НПО «Сатурн» и Snecma, уже работают над модернизацией двигателя SaM146.

Инновационное сотрудничество Safran и НПО "Сатурн"

В экспозиции международной группы Safran на «ТВМ-2012» представлены все три основных направления ее деятельности, где компании группы выступают ведущими поставщиками оборудования для обороны, безопасности, а также авиации и космонавтики.

Мобильные мосты

Омское Конструкторское бюро транспортного машиностроения демонстрирует на форуме «ТВМ-2012» четыре новинки, предназначенные для форсирования водных преград.

Новый "Калашников"

НПО «Ижмаш» привез на форум «ТВМ-2012» макет автомата АК-12, который является дальнейшим развитием всемирно известного семейства автоматов Калашникова.

Объем производства ОПК растет

В форуме «ТВМ-2012» принимают участие многие крупнейшие предприятия, входящие в Оборонно-промышленный комплекс (ОПК) России и выпускающие продукцию как военного, так и гражданского назначения.

Первые соглашения Новикомбанка

В первый день форума "ТВМ-2012" Новикомбанк заключил соглашения о сотрудничестве с компанией "РТ-Биотехпром" и концерном "Орион". Оба эти предприятия подконтрольны госкорпорации «Ростехнологии».

После Жуковского — в Ульяновск, далее Внуково-3

Сотрудничество Show Observer и ТВМ-2012 способствовало успешной презентации многих новинок машиностроительной отрасли деловым посетителям форума.

Противовертолетная мина

Федеральное казенное предприятие «Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем» (ФКП «ГкНИПАС» ) представляет на форуме «ТВМ-2012» противовертолетную мину.

Радар для пограничников

Концерн радиостроения «Вега» на выставке «ТВМ-2012» показывает свою новую радиолокационную станцию контроля территорий «Форпост-1».

Радиолокационный сенсор для систем безопасности

Научно-производственная фирма «Микран» из Томска в рамках форума «ТВМ-2012» представляет свою новейшую разработку — радиолокационный сенсор высокого разрешения для систем безопасности MRS-1000.

Разнообразные тренажеры от "Транзас"

На форуме «ТВМ-2012» компания «Транзас» сделала упор на демонстрацию своих новейших решений для оборонной промышленности и нефтегазового комплекса.

Российский экспорт вооружений растет

За последние 10 лет объем экспорта российских вооружений для Сухопутных войск вырос в 10 раз и сейчас составляет 24% от общего объема поставок. 

Спутниковая навигация для силовых ведомств

В рамках форума «ТВМ-2012» московское КБ «НАВИС» демонстрирует новейшие разработки - системы ПНИК-О и ПНИК-И.

Шанс для машиностроения России

У России есть шанс подняться до передового мирового уровня промышленного производства, если будут произведены кардинальные структурные изменения.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Справочник "ТОиР авиационной техники в России и СНГ - 2020"
поможет найти провайдера услуг по техобслуживанию ВС. Скачайте бесплатно.
Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.