"Аэрофлот" передаст в "Россию" три последних A319

Санкт-Петербургская авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), в состав которой вливается часть активов и персонала перевозчиков "Донавиа" и OrenAir ("Оренбургские авиалинии"), сообщила о получении первого самолета Airbus A319 в новой ливрее. Через несколько дней один из ведущих мировых провайдеров услуг по покраске ВС — английская Air Livery -- передаст "России" вторую машину этого типа. В конце апреля к перекраске третьего Airbus A319 должны приступить специалисты российского провайдера услуг ТОиР ВС "С 7 Инжиниринг" (входит в холдинг "Инжиниринг").
Первым самолетом Airbus A319 в новой ливрее, который на днях получила авиакомпания "Россия", стала машина с регистрационным номером VQ-BCO (серийный номер 3942; получила собственное имя "Волгоград"). В конце февраля совет директоров "Аэрофлота" кроме этого борта решил передать в субаренду в "Россию" еще два Airbus A319 с регистрационными номерами VQ-BCP (серийный номер 3998) и VQ-BBA (серийный номер 3794). Все три машины выпущены Airbus в 2009 г. (в том же году их начал эксплуатировать "Аэрофлот") и принадлежат китайскому лизингодателю BOC Aviation. В сообщении "Аэрофлота" говорится, что срок субаренды составляет не более 30 мес. (2,5 года) с даты передачи каждого ВС.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








