"Аэрофлот" ввел в эксплуатацию четвертый SSJ 100

Рубрики:

, ,

Компании:

,

Тема:

Похожие материалы:

Аэрофлот ввел в эксплуатацию четвертый SSJ 100

Сегодня авиакомпания "Аэрофлот" ввела в эксплуатацию четвертый региональный самолет нового поколения российского производства Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Перевозчик и производитель этого регионального самолета — "Гражданские самолеты Сухого" подписали акт приемки-передачи ВС в Комсомольске-на-Амуре неделю назад. Самолет с серийным номером 95012, названный в честь заслуженного летчика "Аэрофлота" Харитона Цховребова, был передан российской авиакомпании по договору с компанией "ВЭБ-Лизинг" о финансовой аренде (лизинге). Воздушное судно рассчитано на перевозку 87 пасс. в двухклассной компоновке (12 мест в салоне бизнес-класса и 75 — в салоне экономического). Первый коммерческий рейс состоится в ближайшее время.

"Мы рады, что сеть маршрутов "Аэрофлота", обслуживаемых лайнерами SSJ 100, постоянно расширяется и приложим все усилия, чтобы растущий парк наших самолетов оправдал ожидания авиакомпании", — отметил президент компании "Гражданские самолеты Сухого" Владимир Присяжнюк.

Теперь "Аэрофлот" эксплуатирует четыре самолета Sukhoi Superjet 100, которые выполняют регулярные рейсы из московского аэропорта Шереметьево в десять российских городов, а также в Минск, Будапешт и Осло. Всего "Аэрофлот" заказал 30 региональных турбореактивных самолетов SSJ 100.

 

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.

Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем