Аэропорт Домодедово обслужил за майские праздники 1,3 млн человек

Аэропорт Домодедово с 27 апреля по 12 мая 2013 г. обслужил 1,3 млн чел. Это на 14,7% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. При этом средний суточный пассажиропоток составлял 82,3 тыс. чел. в день. Представители Домодедово отметили: "Так же как и в 2012 г., более востребованными (67% от всех перелетов) были зарубежные направления". Пассажиропоток на международных направлениях составил 882,7 тыс. (+17,8%). Наиболее популярными маршрутами стали Анталия, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Дубай и Мюнхен. На внутренних маршрутах наибольшим спросом пользовались рейсы в Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск и Сочи.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia








