Аэропорт Внуково в январе–сентябре 2012 года обслужил 7,5 млн пассажиров

Количество обслуженных пассажиров в московском аэропорту Внуково в январе–сентябре 2012 г. составило 7,5 млн чел., что на 18,5% больше, чем за девять месяцев прошлого года. В общей сложности в аэропорту было обслужено 116,5 тыс. рейсов — на 8,3% больше, чем за аналогичный период 2011 г., отмечается в сообщении Внуково.
В сентябре 2012 г. пассажиропоток превысил 1 млн чел. При этом на внутренних воздушных линиях аэропорт Внуково в сентябре обслужил 564,8 тыс. пасс., что на 3,5% меньше показателя сентября 2011 г. Это объясняется прекращением выполнения рейсов из Внуково авиакомпаниями Sky Express, "Владивосток Авиа", "Кавминводыавиа", "Авиалинии Дагестана" и др.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing