АЭВТ министру транспорта: изменения в системе страховых взносов вызывают сомнения

письмо АЭВТ министру транспорта РФ И.Е. Левитину относительно изменений в системе страховых взносов

Авиакомпании АЭВТ, имея низкий порог рентабельности, выражают сомнение в эффективности предстоящих изменений системы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

В связи с высоким уровнем оплаты труда авиаработников предполагаемое снижение с 2012 года тарифов страховых взносов с 34 до 30 процентов с установлением дополнительных взносов в размере 10 процентов с сумм, превышающих установленную предельную величину заработной платы, приведёт к увеличению налоговых платежей авиакомпаний, которое, по экспертным оценкам, в отрасли составит порядка 2,5 млрд. рублей в год.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

Google предполагает, что вам это будет интересно

Больше аналитики читайте в журнале
"Авиатранспортное обозрение"
№201, июль-август 2019
Читать на iPhone/iPad
Читать на Android

Календарь ATO Events

12 ноября 2019 г., г. Москва
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2019
Тенденции, цифры, факты
Приглашаем зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем, что позволит вам:
  • проводить поиск по всему архиву материалов (с 2003 года)
  • осуществлять расширенный поиск с указанием желаемых тегов, авторов, событий и т. п.
2019 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.