AgustaWestland и Alenia Aermacchi перейдут под прямое управление Finmeccanica

1 января 2016 г. итальянские авиапроизводители AgustaWestland и Alenia Aermacchi перейдут под прямое управление Finmeccanica — структуры, в состав которой они входят на правах самостоятельных единиц. Это произойдет в рамках реструктуризации, по условиям которой группа Finmeccanica будет преобразована в единую компанию. Предполагается, что реформа позволит повысить эффективность всех предприятий группы, усилить ее конкурентоспособность и сократить управленческие расходы.
AgustaWestland и Alenia Aermacchi, занимающиеся производством вертолетов и самолетов соответственно, имеют отношение к российской авиационной промышленности. Первая вместе с холдингом "Вертолеты России" сформировала компанию HeliVert — СП по сборке в подмосковном Томилино вертолетов AW139 и AW189 (в дальнейшем часть акций этого предприятия получит "Роснефть"). Вторая имеет долю в SuperJet International (SJI) — предприятии, отвечающем за продажи российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в большей части мира. Второй участник СП — компания "Сухой". Кроме того, входящая в Alenia Aermacchi компания World’s Wing владеет частью ценных бумаг "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС).
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing