Авиакомпания "Алроса" готова приобрести Sukhoi Superjet 100

Российская авиакомпания "Алроса", принадлежащая одноименной государственной горнорудной компании, рассматривает возможность замены в период 2017–2018 гг. самолетов Ту-154М на Sukhoi Superjet 100LR, сообщил ATO.ru гендиректор якутского перевозчика Андрей Гулов. На сегодняшний день "Алроса" продолжает эксплуатацию двух самолетов Ту-154М, один из которых в сентябре этого года был перекрашен в обновленную ливрею авиакомпании.
"После принятия решения о докапитализации лизинговых компаний и появления реальных предложений от них по форме лизинга, ставкам, срокам лизинга, сопровождения ВС в части создания пула запасных частей (не по таким, как существуют, драконовским платежам) и гарантиям по остаточной стоимости (не факт, что для нас это будет финансовый лизинг) авиакомпания будет выносить на совет директоров вопрос приобретения SSJ 100. Хотелось бы, чтобы это свершилось до Нового года или по крайне мере в I квартале 2016 г.", — рассказал Гулов.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








