Авиакомпания Etihad первой в мире вакцинировала весь летный состав

Авиакомпания Etihad Airways заявила, что стала первым в мире авиаперевозчиком, осуществившим вакцинацию от COVID-19 всего летного состава и всех бортпроводников.
Национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов — единственная авиакомпания в мире, требующая проводить анализ на COVID-19 перед каждым полетом, как для пассажиров, так и для сотрудников.
Правительство ОАЭ поставило задачу вакцинировать половину наcеления страны к концу марта. Etihad отчиталась о досрочном выполнении задачи вакцинации штата: на данный момент более 75% всех сотрудников прошли как минимум первый этап вакцинации. По темпам вакцинации ОАЭ опережают весь мир, после Израиля.
Недавно Etihad Airways объявила о начале работы с IATA Travel Pass, мобильным приложением, помогающим пассажирам организовать поездку в соответствии со страновыми требованиями к ПЦР-тестированию либо вакцинации от COVID-19. Пока перевозчик предлагает использовать Travel Pass пассажирам отдельных рейсов, вылетающих из Абу-Даби. Если опыт окажется успешным, использование приложения охватит всю маршрутную сеть. "Тесты и вакцинация — ключевое условие, для того чтобы мир "полетел опять", — считает главный операционный директор Etihad Aviation Group Мохаммад аль-Булооки. — Для нас важно, чтобы у наших гостей был простой, надежный и эффективный способ идентификации и подтверждения информации [о тестировании]".
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months