Новости, Авиакомпании, Промышленность
Программа Sukhoi Superjet 100 (Сухой Суперджет 100)

Авиакомпания "Московия" на МАКС-2011 подписала с компанией "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) соглашение о намерениях на поставку трех самолетов Sukhoi Superjet 100/95 в базовой комплектации, с опционами еще на два таких самолета. Подписи под документом поставили президент ГСС Владимир Присяжнюк и и. о. генерального директора авиакомпании "Московия" Константин Филонов, говорится в сообщении компании.
Сумма сделки не раскрывается. Начало поставок самолетов Sukhoi Superjet 100 запланирована на 2013 г. Сейчас в парке авиакомпании четыре Boeing 737NG (два Boeing 737-700 и два Boeing 737-800) и три Ан-12.
Это второй контракт ГСС на поставку самолетов Sukhoi Superjet 100 за сегодняшний день. Утром соглашение о намерениях на поставку 12 ВС было подписано с авиакомпанией "Кубань".
Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.
Для того, чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своим именем
Комментируемые материалы