Авиакомпания Smartavia пришла в Толмачево

Авиакомпания "Нордавиа", которая с недавнего времени работает на рынке под брендом Smartavia, с начала августа открыла регулярные рейсы из Москвы в новосибирский аэропорт Толмачево. Полеты производятся из столичного аэропорта Домодедово на узкофюзеляжных самолетах Boeing 737-800. Планируется, что работать перевозчик будет в связке с "братской" авиакомпанией Red Wings: рейсы будут осуществляться обоими участниками в рамках подписанного кодшерингового соглашения.
Smartavia является правопреемницей авиакомпании "Нордавиа" :: Александр Листопад
Московское направление является самым загруженным для Толмачево — в столицу выполняется до 20 рейсов в сутки. Причем если из аэропортов Шереметьево и Внуково в Новосибирск летает по одному перевозчику ("Аэрофлот" и "Победа" соответственно), то на рейсах из Домодедово — сразу пять. Помимо пары Smartavia и Red Wings на этом маршруте активно работают S7, "Уральские авиалинии" и "Алроса", поэтому новому игроку на данном направлении придется выдержать довольно жесткую конкуренцию.
Московское направление — самое загруженное для Толмачево :: Александр Листопад
Между тем директор по информационной политике и корпоративным коммуникациям Smartavia Виктор Аношкин отметил, что пока рано подводить итоги работы на этом маршруте. "Для Smartavia это направление новое, и мы понимаем каков уровень конкурентности на нем, — объяснил он. — Но тем не менее наше преимущество — это гибкость и оперативность при принятии любых решений. Мы внимательно следим за ситуацией и готовы оперативно вносить корректировки в широкий спектр вопросов, связанных с эксплуатацией данного маршрута".
Полеты Smartavia выполняются в рамках кодшерингового соглашения с Red Wings :: Александр Листопад
Smartavia сейчас располагает флотом из 15 самолетов Boeing 737. При этом авиакомпания реализует программу обновления парка за счет постепенного вывода устаревших Boeing 737-500 с последующей заменой на более новые Boeing 737-800.
Помимо рейсов в Толмачево перевозчик в Сибирском регионе уже не первый год летает в Омск. В 2019 г. он также начал полеты в столицу Бурятии Улан-Удэ.
Устаревшие Boeing 737-500 Smartavia постепенно заменяет более новыми Boeing 737-800 :: Александр Листопад
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters