Azerbaijan Airlines и Buta Airways вырастут на 5%

Пассажироперевозки азербайджанской авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL) и ее низкотарифного подразделения Buta Airways в прошлом году увеличились, но незначительно. По итогам 2019 г. оба перевозчика должны расти чуть быстрее. Ожидается, что их услугами воспользуются 2,5 млн чел.
В 2018 г. Azerbaijan Airlines перевезла 1,89 млн чел., а лоукостер Buta Airways (использует сертификат эксплуатанта AZAL) — 442 тыс. чел. Таким образом, оба перевозчика обслужили 2,33 млн пасс.
К 2017 г. этот показатель увеличился примерно на 2%, сообщил ATO.ru Паша Кесамански, пресс-секретарь AZAL: "Суммарный объем пассажироперевозок авиакомпаний Azerbaijan Airlines и Buta Airways не сильно увеличился. Это объясняется тем, что общее число самолетов в парке авиакомпаний не претерпело изменений".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing