Азербайджанская авиакомпания разместила твердый заказ на три Boeing 747-8F

Американский авиастроитель Boeing объявил о подписании контракта на поставку трех грузовых самолетов Boeing 747-8 азербайджанскому перевозчику Silk Way West, входящему в группу Silk Way Group. Общая стоимость заказа оценивается в 1,1 млрд долл. по каталожных ценам. Как сообщал портал ATO.ru, соглашение о намерениях на покупку этих ВС было подписано между компаниями еще в конце 2014 г.
Silk Way West, специализирующаяся на грузовых перевозках, приобретает эти самолеты для расширения своего бизнеса, уточняют в авиакомпании. Сегодня в ее флоте уже есть две машины Boeing 747-8F, которые она получила от перевозчика Silk Way Airlines (также входит в Silk Way Group) в августе 2014 г. Кроме того, Silk Way West эксплуатирует три Boeing 747-400F и два Boeing 767-300F.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








