Берлин получит свой хаб

До открытия нового берлинского аэропорта Berlin Brandenburg International (BBI), который будет носить имя бывшего мэра города и канцлера Германии Вилли Брандта, осталось менее двух месяцев. Хотя строительство терминала еще не завершено, никто не сомневается, что 3 июня авиакомпании начнут летать в BBI.
Появление нового аэропорта в Европе — событие крайне редкое: существующие воздушные гавани предпочитают расширять собственную инфраструктуру, добавляя новые терминалы и взлетно-посадочные полосы (если им удается договориться об этом с жителями соседних районов). В Берлине долгое время существовало три аэропорта: Темпельхоф, Тегель и Шенефельд — их параллельное развитие объяснялось политическим разделением города на западную и восточную части до 1989 г. Однако после объединения Германии выяснилось, что ни один из них невозможно расширить и перестроить так, чтобы он соответствовал современным представлениям об аэропортах. Поэтому все они прекращают обслуживать коммерческие полеты. Темпельхоф был закрыт несколько лет назад, сейчас в здании терминала проводятся различные мероприятия.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million