Беспилотный "Ворон" получил систему РЭБ

Конструкторское бюро 602 "Искатель" Московского авиационного института (МАИ) демонстрирует на форуме "Армия-2017" в рамках закрытой экспозиции дистанционно управляемый вертолет "Ворон 777-1", оснащенный системой РЭБ. Беспилотник, который впервые представлен на форуме в виде готового образца, сейчас проходит различные испытания.
БПЛА разработали научные сотрудники КБ 602 "Искатель", созданного на базе кафедры "авиационно-ракетные системы" МАИ. За производственный процесс отвечает ООО "Спецробот" (г. Ковров).
"Ворон 777-1" — это модернизированная версия беспилотного вертолета "Ворон 700", разработанная для применения в составе комплекса специального назначения. Как рассказал Show Observer генконструктор КБ Дмитрий Дьяконов, основным изменением в конструкции стали Х-образный несущий и рулевой винты. Это позволило увеличить тяговооруженность БПЛА и снизить уровень шума от несущего и рулевого винтов. К тому же это дало возможность беспилотному вертолету при взлетной массе 95 кг иметь маневренность, как у спортивно-пилотажных моделей вертолетов.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing