Бизнес-джет без брокеров

B ситуации резкого удорожания бизнес-перевозок, вызванного просто изменением курса валют, пользователи, даже самые консервативные, склонны искать способы сокращения издержек. Сложившаяся российская практика предоставляет такую возможность: исключить лишнее звено — брокера (или сразу цепь брокеров), заменив, например, системой онлайн-бронирования чартеров. По мнению Владислава Зенова, гендиректора и одного из соучредителей системы Charterscanner, это сэкономит до 50% стоимости чартера.
"Убежден, что в текущих реалиях пассажиры склонны полностью отказываться от услуг брокеров, — говорит Игорь Алехин, второй соучредитель Charterscanner, — ведь в совокупности все факторы текущей ситуации приводят к разумному желанию клиента получать больший охват предложений с первой стоимостью". По его словам, для системы онлайн-бронирования, функционирующей с конца 2013 г., наступил новый благоприятный период, несмотря на то что российский рынок бизнес-чартеров упал в начале года более чем на 20%. Присутствующее "некоторое напряжение" в работе основатели системы связывают, скорее, "с экономической нестабильностью и постоянной концентрацией на изменении обстоятельств, чем с перспективой серьезного оттока пассажиров из сегмента чартерных перевозок".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January








