Dassault модернизировала Falcon 7X

Компания Dassault вновь показывает на выставке JetExpo свой бизнес-джет Falcon 7X, который за минувшее лето прошел экстренную модернизацию. Напомним, что Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) 26 мая специальной директивой приостановило полеты всех самолетов этой модели из соображений безопасности. Позднее аналогичный документ был выпущен Федеральной авиационной администрацией США.
Причиной стал инцидент с одним из ВС этого типа, у которого во время полета 25 мая произошел сбой в ЭДСУ. Экипаж успешно вернул самолет в режим стабильного полета и без осложнений осуществил посадку. Тем не менее подобный отказ системы мог привести к полной потере контроля над ВС. Поэтому весь парк был остановлен. Неделю спустя EASA выпустило циркуляр, разрешающий выполнять перегоночные рейсы самолета Falcon 7X.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








