EASA самостоятельно проанализирует обновленное ПО Boeing 737MAX

Boeing 737MAX не возобновит полеты в Европе до тех пор, пока Европейское агентство по безопасности авиаперевозок (EASA) не закончит глубокий анализ обновления программного обеспечения (ПО) для самолета, которое на данный момент разрабатывает Boeing, заявил руководитель EASA Патрик Ки.
Во время слушаний в Европейском парламенте, организованных Комитетом по транспорту и туризму, Патрик Ки пообещал, что EASA не будет просто полагаться на оценку, проведенную Федеральной авиационной администрацией (FAA) США, сообщает Air Transport World.
Двустороннее соглашение между FAA и EASA по обеспечению безопасности полетов (Bilateral Aviation Safety Аgreement, BASA) обычно предполагает признание одним агентством сертификации, выпущенной другим, — дополнительно проводится лишь проверка предоставленной информации и краткая программа летных испытаний.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight