Египетская авиакомпания начала использовать российскую систему обслуживания пассажиров

ATO.ru — Частная египетская гибридная авиакомпания AlMasria Universal Airlines (UJ) с декабря приступила к использованию на территории РФ инвенторной системы обслуживания пассажиров Leonardo PSS, разработанной российской компанией "Сирена", — тем самым расширив свой функционал.
В начале года перевозчик возобновил членство в ТКП и активировал договор с глобальной распределительной системой (ГРС) Sirena Travel, которая является мажоритарной системой в России и странах СНГ. В августе AlMasria возобновила полеты в Россию, остановленные в декабре прошлого года на фоне переизбытка провозных мощностей.
Внедрение египетского авиаперевозчика в новую для него инвенторную систему было проведено командой "Сирены" в запланированные сроки. Перед запуском системы сотрудники AlMasria Universal прошли онлайн обучение под руководством специалистов ведущего российского поставщика информационных технологий для предприятий транспортной отрасли.
Использование инвенторной системы Leonardo позволит AlMasria существенно повысить уровень автоматизации технологических процессов, расширить возможности коммерческой деятельности и на всех этапах организации авиаперевозки на российском рынке осуществлять контроль и статистический учет.
Основанная в 2008 году AlMasria Universal Airlines является первой частной египетской авиакомпанией и представляет собой гибридную модель авиаперевозчика с полным набором услуг и элементами лоукостера. Эксплуатирует флот из пяти самолетов (двух Airbus A320, двух Boeing 737-400 и одного B-737-500) на регулярных и чартерных рейсах из Египта в страны Ближнего Востока и Африки. — ATO.ru
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








