Etihad Airways осталась акционером Air Serbia

ATO.ru — Эмиратская авиакомпания Etihad Airways остается акционером Air Serbia с долей участия 49%, сообщила сербская авиакомпания. Но из-за финансовых трудностей она была вынуждена пересмотреть управление дочерними активами и систему управления.
Как отметила премьер-министр Сербии Ана Брнабич, пятилетнее партнерство с Etihad Airways позволило авиакомпании "твердо встать на ноги" под управлением двух владельцев (напомним, что контрольный пакет акций принадлежит правительству страны). В 2017 г. Air Serbia получила чистую прибыль в размере 15,7 млн евро. Это на 6,1% больше результатов предшествующего года. Доходность перевозчика выросла на 4%, до 288 млн евро. Пассажиропоток остался на уровне 2016 г. — 2,6 млн чел., несмотря на увеличение провозных емкостей на 4% за счет установки новых кресел. Коэффициент коммерческой загрузки вырос на 1 п. п., до 73%. Рекордные показатели отмечаются у ее дочерней чартерной компании Aviolet — 749 перелетов с обслуженными 174 тыс. пасс. Грузоперевозки увеличились на 25,3%, до 6156 т.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot drives international growth via strategic fleet redeployment
- UAC announces confirmed demand for 570 airliners by 2035
- Traffic between Russia and Uzbekistan reaches 2 million passengers
- Vladivostok Airport sees international passenger traffic jump by a third in Q1
- Aeroflot Group unveils summer flight schedule: over 300 routes, more than half domestic
- Russia reduces direct international air links by nine countries
- S7 Airlines increases dedicated cargo traffic by 50% in 2025
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure








