Холдинг "Вертолеты России" поставит вертолет Ка-32А11ВС МЧС Белоруссии

Холдинг "Вертолеты России" — дочерняя компания "Оборонпрома", входящего в Ростех, — поставит противопожарный вертолет Ка-32А11ВС с системой горизонтального пожаротушения Министерству по чрезвычайным ситуациям Белоруссии. Вертолет планируется использовать при тушении пожаров в высотных зданиях Минска. Представители российского вертолетостроителя подчеркнули, что Ка-32А11ВС, оснащенный водяной пушкой, впервые будет поставлен в Белоруссию. По условиям контракта поставка будет выполнена в 2014 г.
"Сегодня в Минске в рамках программы по развитию города развернуто строительство комплекса высотных зданий. Например, высота жилого дома "Парус" и административного комплекса Royal Plaza составит более 130 м, а высота небоскреба "Газпрома" и комплекса "Минские башни" — более 150 м", — отметили в холдинге "Вертолеты России". — При эксплуатации таких строений следует учитывать риск возникновения пожаров, тушить которые в условиях плотной городской застройки без специального оборудования невозможно".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only









