Казахстанские авиакомпании увеличили совокупный годовой пассажиропоток на 7,3%

Совокупный пассажиропоток казахстанских авиакомпаний по итогам прошлого года увеличился на 7,3%. В 2015 г. услугами перевозчиков воспользовалось 5,9 млн пасс. против 5,5 млн пасс. годом ранее. В целом объемы пассажирских перевозок казахстанскими авиакомпаниями стабильно растут на протяжении нескольких лет. Такие данные приводит Комитет гражданской авиации при Министерстве по инвестициям и развитию Казахстана.
Больше половины всех пассажиров, обслуженных местными операторами в прошлом году, перевезла крупнейшая авиакомпания страны Air Astana — ее трафик составил 3,8 млн чел., показав рост в 2% по сравнению с 2014 г. (провозные емкости оператора были увеличены на 6%). Об этом пишет местный портал Kazinform. Таким образом, доля национального перевозчика на рынке составила 64,4%. Этот оператор чувствует себя уверенно и с финансовой точки зрения: его чистая прибыль в 2015 г. увеличилась на 144%.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months