Lufthansa удержала прибыль

Немецкая группа Lufthansa (включает в себя одноименную авиакомпанию, а также перевозчиков Swiss, Austrian Airlines и лоукостера Eurowings) в 2016 г. сохранила прибыль на уровне предыдущего года. Она составила 1,78 млрд евро против 1,7 млрд евро годом ранее, следует из финансового отчета холдинга. Выручка предприятия сократилась на 1,2%, до 31,6 млрд евро.
Хотя группа не смогла повторить финансового успеха 2015 г., когда ее выручка возросла в 31 раз, в Lufthansa отмечают, что сохранить финансовые результаты на уровне прошлого года удалось "в очень требовательных условиях рынка". Этому способствовали постоянные меры по оптимизации — в частности, эффективные работы по сокращению издержек, подчеркнули в холдинге. Среди мер экономии, введенных в 2016 г., был переход кабинного экипажа на новую пенсионную систему, которая добавила к показателю скорректированной прибыли до уплаты налогов (EBIT) 652 млн евро. Напомним, что согласование условий работы с сотрудниками группы идет непросто и в прошлом году холдинг потерял около 100 млн евро из-за забастовок.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ traffic drops two per cent so far in 2025
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft








