"Международные авиалинии Украины" приняли второй за год Boeing 737NG

Национальная украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) получила очередной узкофюзеляжный самолет Boeing 737-800. Воздушное судно стало вторым бортом этого типа, поставленным перевозчику в 2016 г., уточнили в МАУ.
Самолет, получивший регистрацию UR-PSN (серийный номер 28614/477) совершил первый полет в январе 2000 г. Его предыдущим эксплуатантом была китайская авиакомпания China Xinhua Airlines, в 2013 г. ставшая частью Grand China Air, которая базируется в аэропорту Хайкоу Мэйлань (островная провинция Хайнань на юге КНР).
Как и предыдущий Boeing 737-800, воздушное судно выполнено в моноклассной компоновке на 186 кресел. Его коммерческая эксплуатация начнется 2 апреля. Как пояснил руководитель проектов парка воздушных судов МАУ Евгений Чурюмов, пополнение флота поможет авиакомпании нарастить в летнем сезоне частотность на популярных направлениях и открыть новые маршруты.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight
- Russian airlines approved to wet lease aircraft from foreign operators
- Russia’s passenger traffic saw 3.4% drop in February
- Third Ilyushin IL-114-300 prototype joins flight testing