Московские аэропорты в начале года развивались разными темпами

В январе 2018 г. московские аэропорты Домодедово, Внуково и Шереметьево показали разный темп развития.
Внуково в первый месяц года стал лидером по темпам роста. Он увеличил пассажиропоток на 25,5% против показателей аналогичного периода прошлого года. В общей сложности обслужено 1,355 млн чел. Руководство воздушной гавани связывает приток в том числе с увеличением налета на одно ВС и повышением загрузки рейсов авиакомпании "ЮТэйр"; увеличением флота низкотарифной "Победы", что позволило ей расширить маршрутную сеть, увеличить число рейсов и объем перевозок; высокими темпами роста на турецком направлении Turkish Airlines и деятельностью авиакомпании "Россия". Международные направления показали наиболее значительный рост — 47,3% относительно января 2017 г. (обслужено 411,1 тыс. чел). Чаще всего путешественники летали в Пхукет, на Гоа, в Бангкок, Дубай, Пунта-Кану и Ларнаку. На внутренних маршрутах обслужено 944,4 тыс. чел (+17,9%.) с наиболее популярными направлениями в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Махачкалу, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








