Нарастив присутствие в аэропорту конкурента, "Аэрофлот" открыл линейную станцию техобслуживания в Новосибирске

ATO.ru — Доведя почти до 100 количество еженедельных рейсов в аэропорту Новосибирска, группа "Аэрофлот" открыла линейную станцию технического обслуживания в Толмачево (OVB).
ЛСТО провайдера техобслуживания и ремонта воздушных судов "Аэрофлот Техникс" в Новосибирске будет обеспечивать техническое сопровождение рейсов авиакомпаний группы ("Аэрофлот", "Россия", "Победа").
В соответствии с полученным сертификатом, инженерно-технический персонал станции будет осуществлять оперативное ТО как узкофюзеляжных самолетов семейств Airbus А320 и Boeing 737NG, так и широкофюзеляжных Airbus А330 и Boeing 777.
Линейная станция оснащена современной материально-технической базой и укомплектована штатом высококвалифицированных специалистов, проживающих в регионе. Все они прошли дополнительное обучение по типам воздушных судов. Персонал ЛСТО сертифицирован по категориям В1 и В2, а также имеет необходимые допуски по различным видам регламентных работ.
Станция в Толмачево — уже третья ЛСТО, запущенная компанией в аэропортах России за последний месяц; их общее количество достигло 18.
"Активное расширение географии присутствия ЛСТО позволяет нам укреплять позиции крупнейшего провайдера, обеспечивая качественный уровень технического обслуживания воздушных судов во всех точках присутствия компании и предлагая новые рабочие места для высококлассных специалистов авиационно-технического профиля", — отметил гендиректор "Аэрофлот Техникс" Михаил Коробович.
В летнем сезоне группа "Аэрофлот" выполняет до 92 рейсов в неделю из аэропорта Новосибирска по семи направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Красноярск, Анталья, Бангкок и Пхукет.
Новосибирский аэропорт — базовый для крупнейшей в РФ частной авиакомпании S7 Airlines ("Сибирь"); здесь же расположен ангарный комплекс ТОиР провайдера S7 Technics.
Линейные станции "Аэрофлот Техникс" теперь есть в Белгороде, Владивостоке, Воронеже, Казани, Калининграде, Красноярске, Минеральных Водах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Петропавловске-Камчатском, Саратове, Сочи, Ставрополе, Уфе и Хабаровске. — ATO.ru
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- S7 Airlines reports passenger dip but sees business class surge in 2025
- Aeroflot maintains traffic and market share in 2025
- Domestic strength offsets international slide in LCC Pobeda’s 2025 results
- Rossiya Airlines sees overall passenger growth in 2025, international traffic declines
- Foreign airlines poised for Russian domestic market access in 2026, says Transport Ministry
- Russia gains second major provider for CFM56 MRO services
- Belavia’s traffic rises 8.4% in 2025, still half-way from precrisis peak
- Russia’s passenger traffic declines for first time since sanctions hit
- Russified MC-21 to achieve target range by 2029 only








